Ох, уж этот Новый Год! Если у вас уже все готово, подарки упакованы, стол продуман – поздравляем, это действительно большое достижение!

Если же вы, как и большинство людей, до сих пор думаете, кому что подарить, то мы собрали несколько идей для подарков водителям – может быть, что-то из этого подарит вам вдохновение.

Например,

  1. Массажный коврик для сиденья. Если ваш друг проводит много времени за рулем, он будет рад такому подарку. Массажные коврики-накидки могут быть самыми разными: от дешевых версий-«косточек» до более дорогих чехлов с функцией массажа.

  1. А еще можно подарить чехол для сидений – о том, какими бывают чехлы и как их выбрать, мы писали здесь. Пожалуй, Новый год – хороший повод для индивидуального чехла.

  1. Хорошим подарком будет видеорегистратор – о том, как его выбрать, мы писали здесь.

  1. Еще одна идея: навигатор. Полезная вещь, на самом деле – особенно для начинающих водителей, которые не очень хорошо ориентируются на дорогах.

  1. Актуальный и полезный подарок – беспроводная гарнитура. Все знают, что разговаривать по телефону за рулем чревато неприятностями, но мало кто хотя бы съезжает на обочину, чтобы взять трубку. Беспроводная гарнитура нужна для безопасности на дороге, а не для того, чтобы покрасоваться, так что этот подарок будет разумной тратой денег.

  1. Для тех водителей, которые любят проводить время не только за рулем, но и в гараже, пригодится набор инструментов. Такой подарок может пригодиться и на дороге в случае непредвиденной поломки.

  1. Еще одна идея для подарка начинающему водителю: подарите ему полностью сформированную аптечку для автомобиля. О том, какие предметы должны быть в аптечке, мы писали здесь.

  1. Те, кто часто находится в разъездах, наверняка обрадуются чайнику для машины. Такие чайники работают от прикуривателя – очень удобная штука.

  1. Помимо чайника можно подарить, например, набор термосов или сумку-холодильник. Эти вещи будут полезны не только в машине, и станут очень хорошим подарком.

  1. Еще одна идея – ионизатор-очиститель воздуха для машины. Он избавит салон автомобиля от дыма, аллергенов, неприятного запаха, и увлажнит воздух – причем эта влажность не будет отрицательно сказываться на самом салоне.

  1. Курящим водителям пригодится пепельница для машины. Никакого пепла в салоне и минимизированный запах благодаря крышке – неплохой подарок.

  1. Подарок, который придется по душе многим женщинам-водителям – симпатичная мягкая игрушка. Можно совместить два подарка в одном и подарить ароматизированную игрушку – она и взгляд будет радовать, и воздух освежит. Например, «кофейная» игрушка с добрыми пожеланиями или веселыми надписями – такой подарок обязательно порадует, и не только прекрасный пол!

Надеемся, что этот небольшой списочек вам хотя бы немного, но помог.

Заряжайтесь позитивом и праздничным настроением, и вперед, придумывать оригинальные подарки – ведь дарить их зачастую намного приятнее, чем получать.