Некоторое время назад счастливые молодожены в Италии могли устроить фотосессию или проехаться на эксклюзивном лимузине Ferrari.

Наверняка, все это удовольствие стоило совсем немаленьких денег, поэтому можно предположить, что счастливые молодые семьи стали вовсе не такими уж счастливыми, узнав, что Ferrari, вообще-то, совсем не Ferrari.

Совсем недавно полиция Италии конфисковала лимузин Ferrari F430, который сдавался в аренду для проведения свадебных торжеств.

Как оказалось, причиной ареста машины стало несоответствие номеров – под «итальянской» заглушкой находились украинские номера.

Кроме того, компания Ferrari никогда не делала лимузины – возможно, «эксклюзивность» машины играла на руку ее владельцам, поскольку подобных машин в природе действительно не существует.

Этот лимузин собрал один автолюбитель из Украины – причем, сделана машина даже не на основе Ferrari. Основой для автомобиля послужил Peugeot 406 – его хозяин просто расширил и достроил машину с помощью стеклопластиковых панелей.

Власти предполагают, что машина была ввезена в Италию из Восточной Европы, и что компания по прокату автомобилей, которой принадлежал лимузин, собиралась ее зарегистрировать.

Какие штрафы грозят компании, пока неизвестно.

Источники информации:

Topgearrussia.ru

Automania.ru