Исходя из новости о строительстве нового завода, GM-Uzbekistan все же планирует ввести новый модельный ряд автомобилей.

Какие это будут модели, не разглашается, но вполне логично предположить, что упоминавшееся ранее Tracker, Sonic и Malibu будут входить в этот модельный ряд.

О Chevrolet Tracker мы уже говорили здесь, сегодня же мы хотим рассмотреть Chevrolet Sonic.

Название Chevrolet Sonic стало использоваться в Северной Америке для продаж Chevrolet Aveo нового поколения. В продажу эта модель поступила в 2011 году с двумя типами кузова: пятидверный хэтчбэк и седан В-класса.

На других же рынках эта модель по-прежнему продавалась под названием Aveo.

Создатели оснастили Sonic прогрессивной динамикой двигателя с турбонаддувом, автомобиль стал более маневренным и легким в управлении.

И в хэтчбэке, и в седане большое внимание уделено простору: стало больше места для пассажиров на задних сиденьях и увеличился объем багажника. Привлекает внимание и мультимедийная система, рассчитанная на обладателей смартфонов.

Sonic(Aveo) оснащен двигателем в 1,4 литра с турбонаддувом. Максимальная его мощность – 138 л.с., что больше, чем у двигателей Ford Fiesta. Такой двигатель является аналогичным Chevrolet Cruze, но выигрывает за счет уменьшения веса и размера.

Базовый двигатель с объемом 1,8 литра сочетается с механической и автоматической коробкой передач; двигатель с объемом 1,4 литра доступен только с механической кпп.

В автомобиле присутствует электрический усилитель руля и система динамической стабилизации с электронным управлением и датчиком, который определяет риск опрокидывания машины. Кроме того, в комплектацию включена система распределения тормозных усилий и усилитель тормоза.

Что касается несущей конструкции Sonic(Aveo), то она, пожалуй, является одной из самых жестких для автомобилей этого класса. Задний мост – это прямой элемент, очертания которого выполнены с учетом ограничений по компоновке, уровню шумов и вибраций.

Основной отличительной особенностью Sonic(Aveo) является наличие люка, система дистанционного пуска двигателя и обогрев передних сидений. Все это обычно не характерно для автомобилей такого класса.

Дизайн Sonic(Aveo) довольно агрессивный и «мощный». Широкий кузов, расставленные колеса делают автомобиль более устойчивым, а средняя линия, поднимающаяся к задней части автомобиля, создает ощущение движения даже в статике.

Хэтчбэк отличается от седана более агрессивным дизайном: линии и формы машины резкие, жесткие, задние фонари броские и напоминают мотоциклетные. Ручки задних дверей пятидверного Sonic(Aveo) находятся в задних стойках кузова, из-за чего автомобиль выглядит трехдверным.

Хэтчбэк

Хэтчбэк

Седан, в свою очередь, выглядит более «плавным» и солидным. В целом, вид Sonic(Aveo) – молодежный и довольно дерзкий, хотя седан может заинтересовать и более взрослую, солидную аудиторию.

Седан

Седан

Технические характеристики для Sonic(Aveo) можно посмотреть здесь:

Для хэтчбэка

Для седана

Источники информации:

Wikipedia.org

Drive.ru