После временного затишья слухи о том, что GM-Uzbekistan хочет начать производство Chevrolet Tracker, возобновились.

Напомним, что в июне GM-Uzbekistan тестировали Tracker в рамках недельного Rally Muynak. Об этом писал сайт Gazeta.uz.

В то время, как в компании решаются вопросы о производстве, мы предлагаем вам посмотреть, что же это за машина – Chevrolet Tracker.

Дебют этой модели состоялся в 2012 году на Парижском автосалоне. Данное название (Tracker) стало применяться только для продаж на территории СНГ и России, официально же название машины звучит как Chevrolet Trax.

Также название Tracker используется в Бразилии – это связано с тем, что под словом T-Rax в этой стране известен вид наркотиков.

Этот мини-кроссовер выпускается на базе известного Chevrolet Aveo/Sonic и имеет общую платформу с Opel Mokka. В США продаж Tracker не наблюдалось: там существует свой вариант Opel Mokka, Buick Encore.

Chevrolet Tracker прошел тест на безопасность Euro NCAP в 2013 году. Результаты теста следующие:

Trax

Что касается внешнего вида, то передняя часть Tracker выполнена в фирменном стиле Chevrolet, по которому можно безошибочно опознать модели этого бренда. Задние крылья у Tracker «дутые», что также отличает его от Mokka. В салоне автомобиля достаточно места и большое количество ящиков и ниш для мелких предметов. Объем багажного отделения – 358 литров.

Изменения касаются и водительского сиденья – оно получило несколько вариантов регулировки. Предусмотрена система полного привода.

С 2013 года Tracker начал производиться в Казахстане. Будет ли этот автомобиль проиводиться у нас и когда – скоро узнаем.

Рассмотреть Tracker вы можете на сайте GM-Uzbekistan.

Симпатичная машина, как вы считаете?