Как стало известно, дорожные работы, которые проводятся в городе, продлятся до сентября. Из-за несвоевременного оповещения о проведении работ многие водители сталкиваются с трудностями передвижения, а иногда и вовсе кажется, что дорожные работы начинаются внезапно и самопроизвольно.

Первый заместитель начальника Главного управления по благоустройству Ташкента сообщил, что реконструкция дорог в центральной части столицы закончится к 10 июня. Строительство же новых и капитальный ремонт тех дорог, что находятся в очень плохом состоянии, должно завершиться к 1 сентября.

Что касается трамвайных рельсов, то с некоторых участков дороги они демонтированы не будут, поскольку это не только слишком дорогое мероприятие, но и может навредить дорожному движению.

Представитель управления по благоустройству также подчеркнул, что в ходе реконструкции будут облагорожены и придорожные участки: появятся зеленые насаждения, деревья будут подстрижены, а также будут восстановлены и отремонтированы гидротехнические средства.

Все службы, связанные со строительством и представители городской администрации попросили жителей столицы отнестись с пониманием к временным дорожным проблемам и извинились за причиненные неудобства.

Водителям в эти дни стоит быть особо внимательными – машин в городе становится все больше, а в связи со строительством риск аварий только увеличивается.

Источник информации:

Uz24.uz