Компания Audi назвала приоритетные направления для своего развития.

В связи с тем, что электромобили приобретают все большую популярность, в компании было решено уделить особое внимание производству именно таких моделей. Генеральный директор компании заявил, что с 2018 года компания будет запускать в производство новую модель электрокара каждый год. Один год – один новый электрокар.

В прошлом году на автосалоне во Франкфурте был показан первый электрокар от Audi – именно ему и предстоит стать первым серийным электромобилем.

Но компания не собирается отдавать все свое внимание только машинам на электричестве. Вторым приоритетным направлением, которое наметили для себя специалисты Audi, стало развитие новых технологий.

Генеральный директор компании сделал прогноз, по которому уже к 2025 году машины с автономным управлением достигнут требуемого развития и станут полностью безопасными. Именно поэтому Audi планирует потратить средства на развитие и разработку новейших технологий – всего около трех миллиардов евро.

Так, например, в модели Audi A8 следующего поколения, которая появится в продаже в 2017 году, планируется использовать высокоточное навигационное устройство. Его разработкой занимаются специалисты BMW и Daimler AG. Как утверждают разработчики системы, машина с таким устройством будет способна ехать без водителя на скорости до 60 км/ч.

Источник информации:

Auto.Mail.Ru