Ответвление АвтоВАЗа, занимающееся выпуском спортивных автомобилей, Lada Sport, начинает производство Lada Kalina Sport и Lada Granta Sport с автоматическими коробками передач. Начало производства начнется в июне этого года.

Обе модели сейчас оснащены только механическими КПП, идущими в паре с двигателем объемом 1,6 литра и мощностью 118 л.с.

У Lada Kalina Sport установлены 16-дюймовые колесные диски, спортивные сиденья и аэродинамический обвес. Максимальная скорость, которую может развить автомобиль – 197 км/ч.

Lada Granta Sport, как и Lada Kalina Sport, получила новые обвесы, низкую посадку и в целом довольно агрессивный дизайн кузова.

Максимальная скорость этой машины, как и у предыдущей – 197 км/ч.

Интерьер у Granta словно создан для гонщиков – эргономичный руль и специальные сиденья являются отличительной особенностью этого спорткара. В версии Люкс доступны противотуманные фары, обогрев сидений и лобового стекла, климатическая и мультимедийная системы.

Кроме того, Lada Granta Sport отлично оборудована с точки зрения безопасности: в ее оснащение входят наружные противоослепляющие зеркала, парковочный помощник, датчик дождя, ABS, BAS, две подушки безопасности.

Как известно, Lada kalina и Lada Granta не пользуются особой любовью водителей. Изменит ли появление АКПП эту ситуацию - пока неизвестно, но пользователи приняли эту новость “в штыки”, выразив недовольство качеством сборки и стоимостью ремонта АКПП.

Источник информации:

Droom.ru