Компания Shell решила не оставаться в стороне от автомобилестроения. Руководство компании решило помочь английскому конструктору Гордону Мюррею доработать его детище, городской автомобиль Т.25. На днях был представлен окрашенный в цвета компании Shell Concept Car.

Этот городской автомобиль весьма минималистичен, начиная от его размеров. Мини-кар имеет в длину 2,5 метра, в ширину – 1,5 метра, а в высоту – 1,6 метра.

Водительское место находится по центру машины, а два пассажирских кресла располагаются позади, слева и справа от водителя.

Каркас Shell Concept Car создан из стали с углепластиковыми панелями. А вот обшивка машины сделана из вторсырья, что позволяет говорить не только об экологичности, но и о том, что машина должна быть не очень дорогой – такой кузов для создателей обходится в четыре раза дешевле стального.

В автомобиль установлен бензиновый двигатель объемом 0,6 литра и мощностью 45 л.с., он сопровождается пятиступенчатой автоматической коробкой передач. Максимальная скорость машинки – 156 км/ч, но разработчики официально устанавливают 145 км/ч, мотивируя это тем, что такой скорости для города вполне хватит.

В перспективе ожидается, что Shell Concept Car выйдет в серию – маленький, удобный, легкий автомобиль – то, что надо для городских улиц.

Источник информации:

Zr.ru