Сегодня мы покажем вам, какие машины оказались наиболее интересными, перспективными и оригинальными на Женевском автосалоне.

Представленные на автосалоне машины – в огромном количестве, надо признать, - были так или иначе весьма примечательными. Женевский автосалон этого года оказался богатым на открытия, но наиболее интересными оказались следующие автомобили.

Skoda порадовала автолюбителей двумя новинками.

Первая – спортивная модель Octavia RS, которая получила дизельный двигатель и полный привод. Двухлитровый двигатель мощностью 184 л.с. идет в паре с шестиступенчатой АКПП. Максимальная скорость машины – 232 км/ч.

Вторая – Fabia Combi, компактный универсал, доступный в нескольких вариантах – выбор двигателей довольно широк. Для этой модели предусмотрены бензиновые двигатели объемом 1 – 1,2 литра и мощностью от 75 до 110 л.с., а также турбодизельные двигатели мощностью от 75 до 105 л.с. Что касается коробки передач, то она тоже доступна в нескольких вариантах – пяти-и шестиступенчатая механическая КПП или же семиступенчатая АКПП.

Lamborghini привез на Женевский автосалон редчайшую и одну из самых дорогих своих моделей – Centenario.

Создание этого автомобиля было приурочено к столетию основателя компании. Юбилейная модель изначально задумывалась коллекционной – ее выпустили в количестве 40 экземпляров.

Удивительно или нет, но машины были раскуплены до официальной премьеры на женевском автосалоне по цене в 1, 75 миллиона евро.

Lamborghini Centenario укомплектована двигателем объемом в 6,5 литров и мощностью в 770 л.с. максимальная скорость машины – выше 350 км/ч.

А вот компания Bugatti показала модель, которую рисовал российский дизайнер.

Bugatti Chiron создан на основе Veyron, оснащен все тем же восьмилитровым мотором, увеличена только мощность – 1500 л.с. и максимальная скорость – модель способна разогнаться до фантастических 420 км/ч.

Количество выпущенных автомобилей – 500 штук, и их все еще можно приобрести. Bugatti Chiron обойдется покупателям в 4,2 миллиона евро.

Еще не видя машины, над дизайном которой работал Александр Селипанов, автолюбители оформили предзаказов на 150 экземпляров, и даже высокая цена не стала для них препятствием.

Citroen же поразил всех. Они привезли на автосалон E-Mehari – не концепт, не коллекционную модель, а серийную. Что в этом удивительного? Посмотрите на эту машинку сами.

Citroen E-Mehari – электромобиль с мотором, развивающим мощность до 68 л.с.

На полной зарядке машина может проехать до 200 км со скоростью 110 км/ч. Кузов E-Mehari создан из специального пластика, который может выдерживать не слишком сильные удары.

А вот крыши нет вовсе – вместо нее модель оборудована прозрачным тентом.

И, конечно же, нельзя не вспомнить Би-Би, о котором мы писали здесь. Смешная маленькая машинка похожа на младшего брата Citroen E-Mehari.

Коллекционные, серийные, дорогие и не очень - на Женевском автосалоне было представлено множество интереснейших автомобилей. Хорошо было бы там оказаться и рассмореть все “вживую”, правда?

Источник информации:

Auto.mail.ru