В прошлом году на Детройтском автосалоне компания Chevrolet представила концепт нового электрокара.

Недавно же, на выставке потребительской электроники автоконцерн показал электрокар, который пойдет в серийное производство уже в конце 2016 года.

Серийная модель выглядит примерно так же, как концепт – разве что некоторые детали стали попроще и подешевле. Хэтчбек, получивший название Bolt EV, дебютировал в этом году на автосалоне в Детройте – в том году концепт, в этом – серийная модель.

Запас хода машины составляет 320 км – в этом Chevrolet Bolt EV обогнал своих конкурентов от Nissan и Kia. Для того, чтобы машина могла проехать без подзарядки как можно больше, создатели постарались облегчить ее вес – благодаря алюминиевым деталям масса хэтчбека составила 1 624 кг. Максимальная скорость Bolt – 146 км/ч.

Создатели подчеркивают, что этот автомобиль создан, чтобы быть доступным, а не эксклюзивным. Они выразили надежду, что вскоре электромобили займут достойное место на авторынке и обретут большую популярность.

Chevrolet Bolt EV получил прозрачную крышу и уникальную окантовку стекол, плавные линии и, в целом, выглядит очень элегантно и «атлетично», как выразились представители Chevrolet.

Салон оборудован новейшими гаджетами – в первую очередь, это «умный» навигатор, который учитывает стиль езды водителя, погодные и дорожные условия – все это для того, чтобы максимально выгоднее использовать электромотор и зарядку. Также в число гаджетов входят система беспроводной зарядки для смартфонов, мультимедийная система с сенсорным экраном, а еще специально разработанное приложение, позволяющее водителям соревноваться в эффективности управления машиной.

Что касается цены, то на американском рынке Chevrolet Bolt EV буте стоить не больше 30 000 у.е.

Источники информации:

Kolesa.ru

Motornews.ua