11 января открывается автосалон в Детройте. И, несмотря на то, что полный список участников неизвестен, уже сейчас можно говорить о наиболее ожидаемых новинках этого автосалона.

Компания Mercedes привезет на автосалон Mercedes-Benz E-Class.

Новое поколение автомобилей получит множество новейших функций, среди которых, например, виртуальная приборная панель, объединенная с мультимедиа-дисплеем. Также новинка получит матричные светодиодные фары и систему автоматического торможения, причем последняя будет следить за дорожной обстановкой не только на своей полосе, но и на соседних.

Компания Volvo представит аудитории свой новый седан S90. Оснащен этот автомобиль дизельным и бензиновым мотором, самый сильный из бензиновых развивает мощность до 320 л.с. Основное нововведение, которое обращает на себя внимание – практически полный автопилот и улучшенная система City Safety, которая может распознавать крупных животных даже ночью.

Мировая премьера модели Genesis G90 от Hyundai тоже состоится в Детройте. Красивый и роскошный автомобиль оборудован большим количеством опций, среди которых можно назвать мультимедийную систему с дисплеем в 12,3 дюйма и трехзонный климат-контроль. Салон в машине поистине королевский.

Что касается мощности, то Genesis G90 предлагает три варианта: 334, 370 и 425 л.с.

Еще одна официальная премьера автомобиля, но теперь уже от BMW. На салон в детройте компания привезет BMW M2 – модель мощностью в 370 л.с.. О том, какими опциями оснащена машина, пока неизвестно, но выглядит она весьма эффектно.

Свой электромобиль H-tron Quattro продемонстрирует Audi. Компания уже представляла электромобили, но h-tron отличается от них тем, как вырабатывается энергия.

Известно, что компания разрабатывает план для создания электромобиля с большим запасом хода, и вполне возможно, что h-tron станет предшественником будущего супер-электрокара.

Источник информации:

Autonews.ru