Хокимият города Ташкента опубликовал список улиц, на которых ведутся дорожные работы.

В списке значатся следующие улицы:

Чиланзарский район: по улице Мукими ведутся работы по прокладке газовых труб. Ожидаемый срок завершения работ – 9 ноября 2015 года.

Юнусабадский район: между улицами Ахмад Дониш и Абдулла Кодири также ведутся работы по прокладке газовых труб. В планах завершить работы до 26 декабря.

Яккасарайский район: по Малой Кольцевой дороге (Х. Умарова) ведется ремонт тепловых сетей, который должен завершиться до 21 ноября.

Мирзо-Улугбекский район: по улице Зиелилар (Военный госпиталь) ведется ремонт тепловых сетей. Ожидаемый срок завершения работ – 12 ноября.

Учтепинский район: по Малой Кольцевой дороге также ведется ремонт тепловых сетей. Ремонт должен закончиться до 12 ноября.

Шайхантахурский район: по улице генерала Узакова до 22 ноября ведется ремонт тепловых сетей.

Учтепинский район: по улицам Сакокий, Махорат и Шароф ведутся работы по прокладке электрокабеля. Срок завершения работ – до 1 декабря.

Помимо этого следует помнить, что в различных местах по городу ведутся дорожные работы по установке камер наблюдения и демонтажу трамвайных линий.

Уважаемые водители! Будьте особо бдительны при езде на перечисленных улицах – в различных группах Facebook уже не раз публиковалась информация об авариях, связанных с тем, что знаки, оповещающие о проведении работ, не видны или вовсе отсутствуют. Кроме того, не везде работает освещение, что осложняет движение по вечерам: даже если дорожные знаки и установлены, их попросту не видно.

Следует учесть, что, несмотря на то, что определены сроки завершения работ, это не значит, что к этому времени работы будут действительно завершены. По улице Зиелилар, к примеру, дорожные работы ведутся практически все время – какой-нибудь участок дороги обязательно перекопан, а дорожные знаки чаще всего отсутствуют или находятся не там, где должны.

Будьте внимательны и не торопитесь: снижение скорости на потенциально опасных участках дороги сохранит не только вашу машину, но и вашу жизнь.

Безопасных вам дорог и хороших выходных!

Источник информации:

Gazeta.uz