В сети идет обсуждение новости о том, что машины производства GM-Uzbekistan начали поступать на российский рынок под новым брендом. Пользователи обсуждают стоимость автомобилей – не повлияет ли нововведение на цену машин на нашем рынке.

Но в чем, все-таки, дело и что это за новый бренд такой, Ravon?

Выпуск автомобилей Nexia, Gentra и Matiz под брендом Ravon начался с третьего сентября. Daewoo как марка на российском рынке существовать перестанет, вместо нее появится марка Ravon (Равон). Расшифровывается это название как Reliable Active Vehicle On Road – «надежный активный транспорт на дороге». Кроме того, равон – это чистая прямая дорога по-узбекски. Слоган нового бренда полностью его характеризует: «Проверено временем, создано заново». Официально о появлении Ravon объявили вчера, 8 октября, на пресс-конференции в Москве.

Помимо этих трех моделей, под маркой Ravon в России появятся Spark и Cobalt – разве что известны они будут как Ravon R2 и Ravon R4 соответственно.

Своим возникновением бренд Ravon обязан прекращению контракта на использование марки Daewoo на территории России. В связи с тем, что срок контракта истек, создателям автомобилей пришлось придумать новый бренд.

8 октября прошла презентация бренда Ravon в Москве и там можно было посмотреть, в чем же будут заключаться отличия Ravon от Daewoo.

Spark, к примеру, обзавелся новой решеткой радиатора, которая придает ему более агрессивный и современный вид.

Что касается Matiz, который был признан самым популярным автомобилем сегмента А в России, то основные изменения коснулись салона.

В комплектацию Ravon Matiz входят ABS, подушки безопасности, штатный иммобилайзер. Как и Spark, он получил новую решетку радиатора, бампер и оптику.

А вот Ravon Nexia – это доработанный Chevrolet Aveo, который, не смотря на возраст, все же моложе Nexia – она создавалась на основе Opel Kadett 1984 года.

Фары новой Nexia позаимствованы у хэтчбэка Aveo, бамперы также изменили свою форму.

Цены в России, как и технические характеристики машин, пока не называются, за исключением Matiz и Gentra - у этих моделей останутся неизменными как цены, так и комплектации. В планах на будущее у Ravon значится привезти в Россию автомобили класса С и завоевать лидерство в сегменте бюджетных машин.

Относительно того, изменятся ли цены на эти автомобили у нас после начала продаж в России, информации пока нет. Мы можем лишь пожелать удачи новому бренду и чистых, свободных дорог автомобилистам.

Источники информации:

Kolesa.ru

Zr.ru

Auto.mail.ru

Wroom.ru

Motor.ru