АО «Тошшахартрансхизмат» сообщали, что для удобства пассажиров создано специальное приложение TashBus, которое поможет распланировать поездку.

Это приложение сообщит пользователям о времени прибытия автобусов на нужную остановку. Кроме того, за передвижением автобуса можно следить по карте столицы в режиме онлайн.

Как сообщается, приложение учитывает маршруты всех автобусов, которые существуют в городе.

Помимо отслеживания маршрутов и получения времени прибытия автобусов, пассажиры смогут узнать, какие автобусные маршруты проходят мимо нужной им остановки. Также можно получить данные о расстоянии ближайшего автобуса до нужной остановки.

В данное время приложение доступно для всех мобильных устройств, которые работают на базе Android. После доработки программы, оно будет доступно для всех гаджетов от Apple iOS.

Ожидается и запуск веб-версии приложения на сайте tashbus.uz, которая будет выполнять те же функции, что и мобильное приложение. Замечания и комментарии по работе приложения разработчики просят высылать на e-mail tashbus@tshtx.uz.

Если вы хотите опробовать и протестировать приложение, то скачать его можно бесплатно с AppStore или Google Play – вот по этой ссылке.

Источник информации:

Сайт АО Тошшахартрансхизмат.