Вчера состоялось открытие чемпионата Европы по футболу, а сегодня еще и суббота – давайте отдохнем и посмотрим, на чем же ездят самые известные футболисты мира!

Вот, например, Уэйн Руни.

Он, как и большинство других футболистов, обладает довольно обширной коллекцией машин. Но было время, когда он разъезжал на Ford Sport Ka – далеко не самой дорогостоящей машине.

У Криштиану Роналду, который приехал на Евро не в лучшей форме, гараж забит самыми дорогостоящими моделями. Одна из его любимых машин – Audi R8.

А вот одна из самых дорогих – да и выглядит она очень впечатляюще - Lamborghini Aventador.

У Дэвида Бэкхэма и Марио Балотелли есть вот такая красавица: Bentley Continental Supersports. Двухдверное купэ Бэкхэма, однако, выглядит более традиционно – Балотелли выкрасил свою машину в цвета милитари.

Марио Балотелли известен не только своими выходками на поле, но еще и тем, что он – настоящий любитель Ferrari. Подавляющее число машин в его гараже принадлежат именно этой марке. Одна из самых дорогих моделей – Ferrari F450.

Из-за запрета ездить на этой машине во избежание травм, итальянцу пришлось покататься на ней только на гоночном треке.

Еще один любитель Ferrari – чемпион мира Месут Озил. Его любимая машина – Ferrari 458.

Дани Алвес не отстает от товарищей – он любит ездить на Black Ferrari FF. Эта модель обошлась ему в 400 тысяч долларов.

Дидье Дрогба верен классике и остановился на Mercedes SL65. Несмотря на то, что и у него полно машин самых разных марок, именно Mercedes остается его любимой моделью.

Наверное, одна из самых дорогих машин даже среди футболистов, принадлежит Андресу Иньесте. Он ездит на синей Bugatti Veyron, чья стоимость оценивается почти в 2 миллиона евро.

А вот Лионель Месси предпочитает Maserati – он ездит на GranTurismo MC Stradale.

А самая дешевая машина, пожалуй, у прославленного тренера – сэр Алекс Фергюссон ездит на довольно-таки простенькой Chevrolet Volt. По сравнению с машинами футболистов Chevrolet вообще стоит неприлично дешево – всего 39 тысяч долларов.