Объем продаж GM-Uzbekistan на российских рынках упал в апреле. В процентном соотношении объемы упали на 5%.

В апреле компанией было продано 1 571 автомобилей, что на 5% ниже количества машин, проданных в апреле 2015 года. Если говорить о процентных показателях за 2016 год, то за 4 месяца процент продаж снизился на 14%.

Наиболее популярной машиной в России остается Gentra, и ее рейтинги следующие: процент продаж за апрель 2016 года снизился на 13%, тогда как общий процент продаж Gentra с начала года вырос почти на 2%. Благодаря таким показателям Gentra вошла в список 25 самых популярных машин в России.

Сейчас Ravon Gentra продается на российских авторынках по цене от 439 000 рублей. Базовая комплектация оснащается двигателем объемом 1,5 литра и мощностью 107 л.с. Предлагаются механическая и автоматическая коробки передач. Во второй половине этого года GM-Uzbekistan планирует предложить российским рынкам рестайлинговую версию Gentra.

Напомним, что на данный момент на российских рынках доступны Ravon Gentra, Matiz A-класса и Ravon R2. Планируется, что этот ряд пополнят Ravon Nexia R3 и R4 (аналог Chevrolet Cobalt).

Источник информации:

Podrobno.uz