Итак, в Ташкенте открылась первая инновационная автошкола Avtotest.

Судя по сообщениям в социальных сетях, начало работы автошколы выдалось не самым удачным. Но что же обещает своим клиентам Avtotest?

Кардинальное изменение методики обучения:

  • интерактивное обучение с использованием интерактивного оборудования. Основа обучения – технологические карты, которые были специально разработаны для эффективного использования времени для лекций.

  • использование программы анимационных тренингов Avtotest.2.0. С ее помощью учащиеся будут просматривать анимационные ролики для лучшего усвоения подаваемого на лекции материала. Анимационные ролики содержат четыре раздела: ПДД, Устройство и сервисное обслуживание ТС, Основы управления ТС и безопасность движения, Оказание первой медицинской помощи.

  • специализированные программные продукты, которые содержат в себе интерактивные игры для закрепления изучаемого материала, тесты и экзамены.

  • поощрение обучающихся за достижения: Avtotest считает, что мотивация и положительное мышление – ключ к успеху обучения. Именно поэтому для поощрения учащихся с высшими баллами были созданы пакеты поощрений: в них входят сувениры бренда.

  • отсутствие необходимости ведения конспектов.

  • гендерный подход в обучении: мужчинам – одно, женщинам – другое. Наличие женщин-иснтрукторов и психологов обеспечит необходимый психологический комфорт для учащихся женского пола.

Кроме того, Avtotest обещает снизить человеческий фактор при обучении и сдаче экзаменов: большинство тестов автоматизировано, ведется контроль оценок, а также контроль посещаемости учеников. Для своих сотрудников Avtotest организует курсы повышения квалификации и различные тренинги для того, чтобы идти в ногу со временем.

Что касается практики, то Avtotest предлагает полностью автоматизированный автодром, который находится в Сергелийском районе. На этом автодроме будет возможным создать различные погодные условия и разнообразные виды трасс для практики вождения.

Avtotest уверяет, что сначала ученики будут проходить практику вождения на современных симуляторах, и только после этого их допустят к «живым» автомобилям. Как это будет выглядеть, сложно сказать – разве что симулятор вождения окажется каким-то супер-современным с полным погружением в происходящее.

Ученики автошколы будут проходить курсы первой медицинской помощи и основы психологии для сохранения спокойствия в различных ситуациях.

Стоимость обучения на права категории В составит 1 499 000 сум.

Срок обучения – 3 месяца, обучение проводится с понедельника по пятницу по три часа в день.

Оплата возможна как наличными средствами, так и безналичным расчетом.

Если планируете записаться в школу Avtotest, то вам понадобятся следующие документы:

  • медицинская справка по форме 083
  • ксерокопия паспорта
  • фото 3х4 в количестве 4 штук
  • в случае, если вы являетесь учащимся колледжа или ВУЗа, то вам понадобится справка с места учебы.

Иногородним студентам без прописки в Ташкенте возможно обучение при наличии временной прописки. По окончанию обучения вы должны будете пройти экзамен на права в регистрационно-экзаменационном отделении ГАИ по месту прописки.

В каждую группу набирается до 25 человек. Судя по комментариям из социальных сетей, желающие обучаться будут ждать до «победного», пока не наберется 25 человек.

Всего планируется открыть 10 школ Avtotest, в которых одновременно могут обучаться 150 человек.

Как в дальнейшем сложится работа инновационной автошколы – покажет время. Хочется верить, что обучение в этой школе позволит повысить безопасность на наших дорогах.

Источник информации: Сайт Avtotest